•  

Вход:



Забыли пароль?
Зарегистрироваться


  •  

ОПРОС:
Как вы узнали о нашем сайте?

Посмотреть результаты голосования


  •  

Размышления


Novosёlova
30/05/2012 18:32
     
Рудимент дремучего прошлого или залог здорового будущего?

Семья
Дети
я

  
Цитировать | Вниз

Сегодня ребёнок мой (самый младший), демонстрируя мне свои достижения (научилась включать проигрыватель) случайно переключила его на какое-то длинноволновое радио. И я услышала обрывок дискуссионной передачи, тему которой без изменений переношу сюда. Она звучит так:

Как по-вашему: являются ли многодетные семьи признаком архаичных семейных устоев (патриархальности) и низкоцивилизованного общества?

В пример брались многодетные семьи раннего христианства, современные восточные; в противовес этой культуре ставилась западная цивилизация, японская технократия с их одним-двумя детьми, часто и бездетными семьями, движение чайлд-фри, появившееся опять-таки в западной культуре.

Т.е. идея в том, что на определённом этапе развития цивилизации и семьи как первичной ячейки этой самой цивилизации супруги перестают испытывать потребность иметь много детей.



Цитировать | Вниз


Ваш комментарий:


Эта функция доступна только зарегистрированному пользователю.